Leitung der VDA:

Franz-Stefan Meissel

VDA-Sprecher Univ.-Prof. Dr. Franz-Stefan Meissel

Institut für Römisches Recht und Antike Rechtsgeschichte

Schenkenstraße 8-10, A-1010 Wien

 

Email: franz.stefan.meissel@univie.ac.at

Homepage

Magdalena Pöschl

VDA-Vizesprecherin Univ.-Prof. Dr. Magdalena Pöschl

Institut für Staats- und Verwaltungsrecht

Schottenbastei 10-16 (Juridicum), Stiege 1 / 6. Stock, A-1010 Wien

 

Email: magdalena.poeschl@univie.ac.at

Homepage

Koordinatorin der VDA Dr. Caterina Maria Grasl

Institut für Römisches Recht und Antike Rechtsgeschichte

Schenkenstraße 8-10, A-1010 Wien

 

Email: caterina.grasl@univie.ac.at

Steering Committee:

Elisabeth Holzleithner

Vize-DSPL Univ.-Prof. Dr. Elisabeth Holzleithner

Institut für Rechtsphilosophie, Religions- und Kulturrecht

Schenkenstraße 8-10, A-1010 Wien

 

Email: elisabeth.holzleithner@univie.ac.at

Homepage

Dekan Univ.-Prof. Mag. Dr. Dr.h.c. Paul Oberhammer

Institut für Zivilverfahrensrecht

Schenkenstraße 8-10, A-1010 Wien

 

Email: paul.oberhammer@univie.ac.at

Homepage

Vize-DSPL Univ.-Prof. Dr. Helmut Ofner, LLM

Abteilung für Rechtsvergleichung, Einheitsrecht und IPR

Schottenbastei 10-16 (Juridicum), Stiege 1 / 5. Stock, A-1010 Wien

 

Email: helmut.ofner@univie.ac.at

Homepage

Vizedekanin und SPL ao. Univ.-Prof. Dr. Bettina Perthold

Institut für Staats- und Verwaltungsrecht

Schottenbastei 10-16 (Juridicum), Stiege 1 / 6. Stock, A-1010 Wien

 

Email: bettina.perthold@univie.ac.at

Homepage

Vize-DSPL ao. Univ.-Prof. MMag. Dr. Michaela Windisch-Graetz

Institut für Arbeits- und Sozialrecht

Schenkenstraße 8-10, A-1010 Wien

 

Email: michaela.windischgraetz@univie.ac.at

Homepage