VDA-Sprecher

Univ.-Prof. Dr. Matthias Meyer, M.A.

Institut für Germanistik

Universitätsring 1, 1010 Wien

email: matthias.meyer@univie.ac.at

Webseite

Univ.-Prof. Dr. Philippe Buc

Institut für Geschichte

Universitätsring 1, 1010 Wien

email: philippe.buc@univie.ac.at

Webseite

 

 

Univ.-Prof. Mag. Dr. Gerhard Langer

Institut für Judaistik

Spitalgasse 2, Hof 7.3, 1090 Wien

email: gerhard.langer@univie.ac.at

Webseite

Univ.-Prof. Dr. Birgit Lodes 

Institut für Musikwissenschaft

Spitalgasse 2-4, Hof 9, 1090 Wien

email: birgit.lodes@univie.ac.at

Webseite

 

 

Univ.-Prof. Mag. Dr. Christina Lutter

Institut für Geschichte

Universitätsring 1, 1010 Wien

email: christina.lutter@univie.ac.at

Webseite

o. Univ.-Prof. Dr. Stephan Müller

Institut für Germanistik

Universitätsring 1, 1010 Wien

email: stephan.mueller@univie.ac.at

Webseite

 

 

Univ.-Prof. Mag. Dr. Bernhard Palme

Institut für Alte Geschichte und Altertumskunde, Papyrologie und Epigraphik

Universitätsring 1, 1010 Wien

email: bernhard.palme@univie.ac.at

Webseite

Univ.-Prof. Dr. Walter Pohl

Institut für Geschichte

Universitätsring 1, 1010 Wien

email: walter.pohl@univie.ac.at

Webseite

Univ.-Prof. Dr. Thomas Prügl

Institut für Historische Theologie

Schenkenstraße 8-10 1010 Wien

email: thomas.pruegl@univie.ac.at

Webseite

Univ.-Prof. Dr. Claudia Rapp

Institut für Byzantinistik und Neogräzistik

Postgasse 7/1/3, 1010 Wien

email: claudia.rapp@univie.ac.at

Webseite

Univ.-Prof. Dr. Christine Ratkowitsch

Institut für Klassische Philologie, Mittel- und Neulatein

Universitätsring 1, 1010 Wien

email: christine.ratkowitsch@univie.ac.at

Webseite

 

 

Mag. Dr. Barbara Schedl, Privatdoz.

Institut für Kunstgeschichte

Spitalgasse 2, Hof 9, 1090 Wien

email: barbara.schedl@univie.ac.at

Webseite

o. Univ.-Prof. Dr. Michael Viktor Schwarz

Institut für Kunstgeschichte

Spitalgasse 2, Hof 9, 1090 Wien

email: michael.schwarz@univie.ac.at

Webseite

 

 

Univ.-Prof. Dr. Danuta Shanzer 

Institut für Klassische Philologie, Mittel- und Neulatein

Universitätsring 1, 1010 Wien

email: danuta.shanzer@univie.ac.at

Webseite